Универ-СВ

Кто в составе Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по проведению единого государственного экзамена в Новгородской области?

ГЭК в составе из 9-ти человек утверждена приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Возглавляет комиссию В.Н. Аверкин, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области. В состав комиссии, наряду с руководителями комитета образования, вошли три представителя НовГУ: президент А.Л. Гавриков, начальник УРА Ф.А. Груздев и руководитель РЦАТ при НовГУ С.С. Андреев.

Решены вопросы о формировании базы участников экзамена, утвержден состав регионального центра обработки информации, который, как и в прежние годы, располагается на базе НовГУ. Рекомендованы для утверждения кандидатуры председателей предметных комиссий: это высококвалифицированные преподаватели НовГУ, большинство исполняло эти обязанности в прежние годы.

1 марта истек срок подачи заявлений о сдаче экзамена по выбору в основной срок (с 26 мая по 15 мая). В Новгородской области на прохождение ЕГЭ поступили заявки по 13-ти предметам.

Главной особенностью текущего года является то, что, наряду с принятием нового порядка итоговой аттестации за курс средней школы в общеобразовательных учреждениях, утвержден единый перечень вступительных испытаний в форме ЕГЭ на специальности среднего и высшего профессионального образования. Из-за этого существенно увеличилось количество лиц, зарегистрированных на экзамены по русскому языку, математике и обществознанию, особенно среди учащихся начальных и средних специальных профессиональных учебных заведений. Среди 4836 заявок на участие в ЕГЭ по русскому языку 855 человек - учащиеся ПТУ и колледжей. Большая часть заявившихся, 732 человека, обучается в Новгороде. Это потребовало создания четырех новых пунктов проведения ЕГЭ.

Эти главные имена абитура знать должна!

Приемная комиссия НовГУ:

Вебер В.Р. - ректор НовГУ - председатель ПК

Гудилов С.В. - проректор по УР - зам. председателя ПК

Аверкин В.Н. - председатель Комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области

Груздев Ф.А. - начальник управления по работе с абитуриентами (УРА)

Кондрушенко Е.М. - доцент КАГ - ответственный секретарь ПК

Сулиманов Р.А. - зам. директора ИМО