Универ-СВ

Могут ли студенты НовГУ пользоваться Интернетом?

Интернет - важная часть жизни студента НовГУ. Для этого в университете есть все условия.

Проректор по информатизации и информационным технологиям НовГУ, к.т.н., заведующий секцией кафедры информационных технологий и систем Н.В. Курмышев. Руководит процессами информатизации НовГУ (в т.ч. и портала университета), организует сотрудничество в этой области с ведущими ИТ компаниями.

Во всех корпусах и институтах НовГУ есть бесплатные компьютерные классы. Созданы зоны беспроводного Wi Fi доступа в Интернет, в которых студенты, преподаватели и сотрудники могут свободно и бесплатно работать через мобильные устройства.

Единая точка доступа ко всем существующим базам данных и информационным системам осуществляется через университетский портал www.novsu.ru. Не только преподаватели и сотрудники НовГУ, но и каждый студент имеет на портале личный кабинет: свой блог, свой e-mail, свою персональную страничку.

Портал - удобный источник информации и для абитуриентов. На главной странице справа есть ссылка для тех, кто хочет поступить в НовГУ.

На странице 3 мы разместили изображение этой страницы. Будьте внимательны - каждый день здесь может появиться что-то новое и интересное!