Универ-СВ

Самый умный

Выпускник НовГУ, тренер команды программистов университета, к.т.н. Павел Довгалюк вместе с 4-мя коллегами прошел во второй этап программы У.М.Н.И.К.

Опытный программист Павел Довгалюк готовит студентов к участию в олимпиаде по программированию.

Эта программа для молодых ученых и студентов разработана Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Проект П.Довгалюка - "Разработка статического анализатора кода компьютерных программ".

Цель программы, которая расшифровывается по первым буквам как "Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса" - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность. Фонд финансирует выполнение проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ участников программы.