Универ-СВ

февраль 2009 № (03) 788 АбитурШанс

Чего не надо бояться?
Не бояться сдавать сразу несколько экзаменов ЕГЭ. Лучше вообще сдать ЕГЭ как можно больше. Почему?
Будь в курсе
Заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами Ю.Б. Игнатенко отвечает на часто задаваемые вопросы.
Правила надо знать!
Недавно принята и размещена на портале НовГУ новая редакция Правил приема в университет на 2009-й год. Полностью вы их сможете прочитать сами на главном сайте НовГУ (по ссылке "Абитуриентам" - "Информация о поступлении" переходишь на "Перечень вступительных испытаний на 2009 год" и/или "Правила приема 2009". В конце страницы можно скачать подробные файлы в форматах .doc или .pdf). Здесь мы опубликовали извлечения из Правил, то, на что вам, абитуриенты, надо обратить внимание.
Педагог - профессия нужная
- Подготовка учителей в нашем университете ведется очень давно, - говорит директор ИНПО А.Г. Ширин. - В этом, 2009 году будет отмечаться 90-летний юбилей педагогического образования в Новгороде. Это большая история, традиции, много интересных людей работали в этой сфере, занимались подготовкой учителей разных направлений, в т.ч. и в университете.
Самый умный
Выпускник НовГУ, тренер команды программистов университета, к.т.н. Павел Довгалюк вместе с 4-мя коллегами прошел во второй этап программы У.М.Н.И.К.
Поступил в колледж - попал в НовГУ
Многопрофильный колледж НовГУ объединяет пять колледжей: Политехнический, Колледж экономики и права, Медицинский, Педагогический и Старорусский политехнический колледж (филиал).
Н.П. Спирина, доцент, зав. КЛО, Л.Ю. Александрова, доцент КЛО
Если ты в шестом классе уже покуривал(а), в восьмом подумывал(а) о женитьбе, в девятом - забыл(а), кто такие безударные гласные, а в одиннадцатом, взявшись за ум, решил(а) поступать в универ - ты наш человек! Поступай на специальность "олигофренопедагогика". Мы научим тебя учить тех, кто в шестом уже гуляет, не учится, курит и презирает безударные гласные.
О подготовительных курсах
Расскажите, пожалуйста, подробнее о подготовительных курсах НовГУ. Не поздно ли сейчас поступать на них? Анна Сергеева, г. Валдай