Универ-СВ

Здоровье - дело общее

Летиция Пшанская

За последние два месяца сотрудники Учебно-практического центра семейной медицины на кафедре постдипломного образования и поликлинической терапии участвовали в медицинских конференциях различного уровня.

Зав. кафедрой, профессор, д.м.н. Марина Павловна Рубанова выступила в ноябре на III Национальном конгрессе терапевтов "Новый курс: консолидация усилий по охране здоровья нации" в Москве.

В конце октября Тамара Петровна Швецова, старший преподаватель кафедры, в Белгороде приняла участие во Всероссийском съезде врачей общей практики, чьей главной целью стала разработка клинических рекомендаций, которые помогут врачам всей страны решить проблему с медикаментозным лечением пациентов. В Новгородской области накоплен существенный опыт в подготовке врачей общей практики.

Доклад профессора, д.м.н. Светланы Викторовы Жмайловой (на снимке) вызвал интерес на Российском национальном конгрессе кардиологов - 2008: "Повышение качества и доступности кардиологической помощи". Тема доклада С.В. Жмайловой "Ремоделирование (перестройка) сердца при сердечно-сосудистых заболеваниях" не только актуальна, но и представляет значительный практический интерес.