Универ-СВ

Привет, абитура!

Анна Сергеева

В субботу, 22 ноября в НовГУ состоялся День открытых дверей.

На общее собрание в III поточной аудитории НовГУ пришло около трехсот человек. Первым к выпускникам школ обратился президент НовГУ А.Л. Гавриков. С изменениями в правилах поступления в университет присутствующих ознакомил начальник Управления по довузовской подготовке Ф.А. Груздев. О том, как живет студенчество, рассказал председатель Студенческого союза НовГУ Артур Григорян. В ходе встречи ребята задавали вопросы о поступлении, об экзаменах и т.п.

А потом абитуриенты разошлись по институтам НовГУ, где знакомились с факультетами и кафедрами, узнавали об особенностях обучения по разным специальностям и направлениям.

Как сообщил редакции Ф.А. Груздев, на День открытых дверей в НовГУ собрались абитуриенты не только из Новгорода, но из Петербурга, Вышнего Волочка, Луги, Твери, Пскова, из городов и районов Новгородской области - Волота, Малой Вишеры, Старой Руссы и т.д. В целом на эту ежегодную встречу пришло больше посетителей, чем в прошлом году.

- Мы не первый год всем показываем, - сказал Феликс Александрович, - что образование в Новгородском госуниверситете не уступает образованию в вузах Москвы и Петербурга. Плюс ко всему здесь есть возможность не только спокойно и безопасно учиться, но и отдыхать, заниматься спортом. Со следующего года студентам чаще будет предоставляться жилье от НовГУ, поскольку вступает в строй здание нового общежития.