Универ-СВ

Универсанты начали учебный год

Первыми в НовГУ появились первокурсники-технари и студенты ФАИСа. Их тепло и весело приветствовал-наставлял ректорат НовГУ и преподаватели, которым предстоит создавать из первокурсников специалистов. Затем волна поздравлений докатилась до Института экономики. А праздник для гуманитариев, медиков и сельхозников, уже в новейшем и замечательном спортзале, открыл ректор НовГУ В.Р. Вебер. Он пожелал каждому студенту преуспеть в учебе и научном поиске. К словам ректора присоединился губернатор области С.Г. Митин. Он пообещал помогать нашему университету во всем, с тем, чтобы "вести своих студентов до самых высоких уровней в науке", отметил, что Великий Новгород по праву может носить звание города студенческого, так как "практически 10% всего населения нашего города - молодые люди, решившие получить высшее образование в НовГУ". Президент НовГУ А.Л. Гавриков пожелал начинающим студентам хранить традиции университета, развивать его научный потенциал и любить учиться.

Новый спортивный зал, где проходило мероприятие, стал отличным местом для праздничного шоу, на котором выступили творческие коллективы университета, наши спортсменки - победители в российских и мировых соревнованиях. Первокурсники, осваивая спортзал, сыграли в баскетбол со студентами-старшекурсниками. И сделали это неплохо, давая надежду, что и в учебе им не уступят!

Итак, новый учебный год начался. 2 сентября более 20 тысяч студентов сели за парты в университетских аудиториях семи институтов НовГУ, где их по 64 специальностям и направлениям поведут к вершинам знаний полторы тысячи педагогов!