Универ-СВ

сентябрь 2008 № (27) 767

Универсанты начали учебный год
Первыми в НовГУ появились первокурсники-технари и студенты ФАИСа. Их тепло и весело приветствовал-наставлял ректорат НовГУ и преподаватели, которым предстоит создавать из первокурсников специалистов. Затем волна поздравлений докатилась до Института экономики. А праздник для гуманитариев, медиков и сельхозников, уже в новейшем и замечательном спортзале, открыл ректор НовГУ В.Р. Вебер. Он пожелал каждому студенту преуспеть в учебе и научном поиске. К словам ректора присоединился губернатор области С.Г. Митин. Он пообещал помогать нашему университету во всем, с тем, чтобы "вести своих студентов до самых высоких уровней в науке", отметил, что Великий Новгород по праву может носить звание города студенческого, так как "практически 10% всего населения нашего города - молодые люди, решившие получить высшее образование в НовГУ". Президент НовГУ А.Л. Гавриков пожелал начинающим студентам хранить традиции университета, развивать его научный потенциал и любить учиться.
Когда всё включено... (Мария Клапатнюк)
Самое главное для начала - по утренней, но уже чувствительной жаре, да после двух знойных дней в сидячем, автобусном положении, через несколько кипарисовых аллей втащить чемоданы в крутую гору по узкому тротуарчику, замощенному булыжником.
До неприличия счастливый человек (Мария Клапатнюк)
В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.