Универ-СВ

По сусекам novsu.ru Радости регистрации

Иван Жилин

В НовГУ свыше 15 000 студентов. Удивительно, но часть из них на университетской страничке novsu.ru не бывала ни разу.

Приобщить к цивилизации будущих специалистов старается Центр новых информационных технологий НовГУ. Как именно? В конце февраля на портале стартовала полномасштабная кампания по регистрации студентов НовГУ. Сейчас сформированы и переданы в деканаты (директораты) регистрационные карты доступа (логин, пароль и справочная информация) на портал для всех студентов всех институтов (кроме иногородних филиалов и экстерната). Они передаются деканатами (директоратами) через старост групп.

Так что вот он - хороший повод для студента начать знакомство с порталом! Конечно, пользоваться novsu.ru можно и без регистрации. Даже так вы прочитаете все объявления и новости, посмотрите расписание. Но различные сервисы и разделы будут, увы, недоступны. Допустим, чтобы изучить раздел "Учебные планы и УМК", таящий для студента бездну информации об учебном процессе (тезисы лекций, списки учебной литературы, вопросы к зачетам и экзаменам - по всем кафедрам НовГУ), нужно обладать логином и паролем.

К тому же, зарегистрированный пользователь получает право заполнять свой профиль, где по умолчанию указаны только ФИО и группа. А так - можно поместить туда фото, резюме, список научных работ и т.д. Университет должен знать своих героев.

Да и электронная почта с доменом novsu.ru (для каждого зарегистрировавшегося) смотрится солидно. Не ленитесь, получайте регистрационную карту и вводите логин/пароль в правом верхнем углу портала!