Универ-СВ

Общежитие - мой дом?

Иванова Ирина, Титова Анастасия, 3 курс

Тот, кто не жил в общежитии, никогда не поймет всех "прелестей" настоящей студенческой жизни.

Скоро это будет нашим домом!

Нескончаемые очереди в душ, битва за кухонную плиту, соседи, готовые веселиться всю ночь напролет... Этот список можно продолжать до бесконечности. Для кого-то общежитие - это второй дом, для кого-то - место, где можно поесть и поспать. Мы задали студентам, живущим в общежитии, два вопроса:

Считаете ли вы общежитие своим вторым домом? Что вам здесь нравится и что хотелось бы изменить?

Мадина, 3 курс: "Я из республики Коми, домой езжу редко и поэтому для меня общежитие - это второй дом. Мне нравится то, что здесь весело, много народа, и это нисколько не мешает моей учебе. Конечно, важный плюс - это размер оплаты за проживание. Хотелось бы, чтобы отремонтировали кухню, плиты и поменяли мебель в комнатах".

Виталий, 4 курс: "Меня здесь в принципе все устраивает. Есть строгость, порядок. Я считаю общежитие своим вторым домом".

Екатерина, 3 курс: "Пока я вполне могу назвать общежитие своим вторым домом. Здесь все очень хорошо, но хотелось бы, чтобы проводились какие-нибудь мероприятия для сплоченности коллектива - было бы гораздо веселее. Еще бы хотелось, чтобы был свободный вход в ночное время, хотя бы до двух часов".

Андрей, 2 курс: "Да, для меня общежитие - все равно, что второй дом. Меня здесь почти все устраивает, но хочется, чтобы сделали ремонт в коридоре и комнатах. Хорошо, что отремонтировали душ - раньше и этого не было".

Анастасия, 3 курс: "Я не могу назвать общежитие своим вторым домом. Дом у меня один, а общага - это место, где можно поспать и поесть. Меня устраивает маленькая оплата и близость университета. Но постоянный шум и очереди в душ - это что-то ужасное".

Галина, 3 курс: "Да, сейчас общежитие - это мой второй дом. Пожалуй, главный плюс - это размер оплаты за проживание - квартиру на такие деньги, конечно, не снимешь. Но очень хотелось бы, чтобы душ отремонтировали качественно, поставили там больше скамеек, чтобы не стоять в очереди, заменили плиты и главное - провели Интернет".

Мария, 3 курс: "Конечно, это мой второй дом, ведь здесь я живу и провожу много времени, поэтому хотя бы моя комната должна быть чистой и уютной. Мне не нравится здесь то, что душ работает с 14 часов. А еще было бы неплохо, если бы в общежитии поставили терминал и сделали студенческую столовую".

Ольга, 3 курс: "Меня здесь все устраивает, но я не считаю общежитие своим вторым домом, потому что я провожу здесь мало времени. Я понимаю, что общежитие - это мое временное пристанище. Конечно, хочется иметь свою собственную квартиру".