Универ-СВ

И апельсины съели, и проекты не забыли!

14 PR-проектов студенток кафедры журналистики отправились в Петербург для участия в северо-западном этапе Всероссийского конкурса "Хрустальный Апельсин".

Работы могут пригодиться не только в Новгородской области - заявка Марии Ивановой и Елены Вагановой "Каждому ученому по Нобелевке!". Могут быть реализованы в рамках муниципалитетов проект Светланы Петровой и Александры Богачевой "Зебра" и PR-сопровождение городского "Года пешехода". Частично реализованы в Новгороде: "Сайт "Новой новгородской газеты" как канал ее PRодвижения на рынке СМИ" (Светлана Жохова); "Форум как средство продвижения сайта информационного агентства "Великий Новгород.ру" (Ирина Мордасова и Полина Журавлева); "Ребрэндинг учебной газеты "Антоновка" (Елена Странникова и Ирина Исаенкова); "Новогодний вечер-презентация танцев в восточном стиле" (Надежда Кабаненкова); "PR-календарь "История в лицах" (Ирина Григорьева и Виктория Федотова). Критерий реализуемости PR-проектов будет для жюри конкурса важен.

Так что поспешными оказались выводы журналистки Веры Вешенковой из газеты "АиФ. Великий Новгород", мол, "Апельсины съели - проекты забыли", сделанные после новгородского финала конкурса, прошедшего 14 декабря 2007 года.

Компетентное жюри 26-28 марта планирует подвести итоги, а в апреле в Петербурге пройдет награждение победителей. Их проекты отправятся в Москву.