Универ-СВ

Деньги для талантов

7 декабря в рамках празднования областного Дня просвещения, образования и науки в Новгородском региональном центре развития образования состоялась встреча победителей конкурса "Государственная поддержка талантливой молодежи" в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Галина Панченко.
Татьяна Алексеева.
Ольга Терещенко.

В Новгородской области ими стали 21 человек, в том числе три наших студентки - Галина Панченко, студентка 5-го курса ФПОИТ, специальность "Педагогика и методика начального образования", специализация - физическое развитие и гражданско-патриотическое воспитание; Татьяна Алексеева, студентка 2-го курса кафедры теории и методики физического воспитания и спорта ФПОИТ ИНПО, и Ольга Терещенко, первокурсница юридического факультета (на фото слева направо).

Финалистам конкурса вручили денежные премии, а на тожественной церемонии в Ярославов день они получили из рук председателя комитета образования области В.Н. Аверкина благодарственные письма Министерства образования и науки Российской Федерации. Напомним, что обладатель первой премии размером 60 тыс. рублей - Юрий Тимченко, учащийся средней общеобразовательной школы N№ 26 с углубленным изучением химии и биологии (Великий Новгород), победитель Всероссийской олимпиады по химии. Все остальные финалисты получили премии в размере 30 тыс. рублей, среди награжденных - призеры V заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2006 году, отличившиеся в профессиональном мастерстве, спорте, художественном творчестве, исследовательской деятельности.