Универ-СВ

Студенты у ректора НовГУ

Иван Жилин

Славная традиция устраивать в Ярославов день студенческий прием у ректора НовГУ не обошла и 2006-й год: в гостях у А.Л. Гаврикова побывали более 50-ти студентов, наиболее отличившиеся в учёбе, общественной деятельности и в спорте.

Ректор тепло поприветствовал собравшихся и поздравил их с Ярославовым днем, подвел некоторые итоги года, богатого на юбилеи: это и 1000-летие просвещения на земле Новгородской, и 300-летие школы братьев Лихудов, и 10-летие ИГУМ. Всех заинтересовавшихся историей новгородского образования А.Л. Гавриков пригласил посетить выставку "От бересты до компьютера", открывшуюся в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки. Затем последовало вручение студентам именных сертификатов, подтверждающих их высокие заслуги.

Церемония плавно сменилась неофициальным чаепитием, в котором наряду со студентами участвовал и ректорат - ректор НовГУ А.Л. Гавриков и проректор по учебной работе С.В. Гудилов. Приятно отметить, что многие молодые дарования не стеснялись задавать им вопросы и совместно фотографироваться на память.