Универ-СВ

Мяч объединяет студентов

Иван Жилин

Приятно все же, когда студенты разных вузов встречаются не только на конференциях, но и в неформальной обстановке, например - на футбольном поле.

Состоявшийся на стадионе "Волна" 12 ноября футбольный матч между студенческими командами из СПбГУ и Гуманитарного института НовГУ - тому красноречивое подтверждение.

Журналистский факультет СПбГУ славится своей сложившейся футбольной командой. Вот и в этот раз петербуржцы хорошо подготовились: перед матчем игроки тщательно разминались под кричалки приехавшей вместе с ними группы поддержки. Члены же сборной Гуманитарного института - студенты-юристы, будущие журналисты и представители других факультетов НовГУ - знакомились прямо на поле.

Снегопад и нулевая отметка на термометре не помешали футболистам показать действительно динамичную игру: за два тайма было забито восемь голов в те и другие ворота.

Но наши студенты были более удачливыми, так что матч окончился со счетом 5:3 в пользу сборной Гуманитарного института НовГУ. Поздравляем!

После игры для гостей была проведена экскурсия по городу, завершившаяся раздачей сувениров. Уезжая, петербуржцы пригласили нашу команду в гости, на матч-реванш.