Универ-СВ

Российско-шведский семинар

Елена Устинова

Недавно Новгород с дружеским визитом посетили представители из города Эребру, Швеция.

Е.В. Иванова, НовГУ (вторая слева) с гостями из Швеции.

В "Молодёжной приёмной" состоялся "круглый стол" руководителей социальных служб для детей, подростков и молодёжи, проводимый в рамках российско-шведского семинара "Опыт создания и организации деятельности социальных служб для молодёжи в Новгородской области и губернии Эребру". В его работе участвовали представители НовГУ.

В беседе за "круглым столом" говорили не только о наркомании и социальных проектах. Гости, например, узнали, что многие наши ребята трудятся весь год: далеко не у всех богатые родители, многим приходится снимать жильё, а стипендия слишком мала. В Эребру студенты и молодежь работают только летом, т.к. получают достаточно высокую стипендию.