Универ-СВ

Наши в ряду лучших

Отдел по молодежной науке НовГУ

Подведены итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам за 2005 год.

О значимости конкурса и интересе к нему власти говорит то, что впервые приказ о награждении подписан самим министром А.Фурсенко.

В конкурсе приняли участие свыше 9000 студентов из вузов России и стран СНГ. Тем значительнее успех наших ребят: на это мероприятие наш университет направил более 30-ти работ - исследовательских трудов студентов ИНПО, ГИ, ИЭиУ, ИЭИС, ИТФ.

Четыре новгородских студента стали победителями и получат Дипломы Минобрнауки. Это Е.А. Жильцова, И.А. Захарова (обе - кафедра русской литературы), М.Ю. Папшева (кафедра немецкого языка) и И.С. Степанова (психолого-педагогический факультет). Кроме того, дипломами базового вуза по разделу "Педагогика и методика преподавания дисциплин" награждены Н.В. Буждева и Р.А. Максимов (студенты кафедры педагогики, технологии и ремесел), а также Е.Г. Федорова (кафедра ППОиСУ).

Списки лауреатов конкурса утверждены приказом Министерства образования и науки, который опубликован на сайте http://www.mon.gov.ru.