Универ-СВ

Все мы Ярославичи...

На днях в НовГУ состоялось мероприятие, встряхнувшее студенческую жизнь: Первый фестиваль творчества студентов "Ярославичи".

Светлана Лимарь, студентка ИМО, поделилась своими впечатлениями о нем, а наш фотокорреспондент Юрий Павлов предоставил небольшой фоторепортаж. Вот что написала Светлана:

- Наш университет в своих стенах принимал студенческие творческие коллективы из разных городов России. К нам в гости приехали студенты из Московского, Санкт-Петербургского, Марийского и Казанского университетов. Организаторами фестиваля выступили НРМОО "Студенческая дума" совместно с Центром культуры и досуга НовГУ.

По прибытии в Новгород делегации встречали студенты-кураторы, которые на протяжении всех трех дней сопровождали гостей, стараясь обеспечить им комфортное пребывание и весёлое времяпрепровождение. Для гостей организовали культурную программу - знакомство с НовГУ и его историей, экскурсии по городу и его окрестностям и множество развлекательных мероприятий. Для ребят из делегаций распахнули двери диско-клубы, в них ребята смогли хорошо отдохнуть. Отдельным пунктом программы была встреча с президентом НовГУ А.Л. Гавриковым.

И все-таки главным событием фестиваля стала сама концертная программа. Выступления гостей были яркими и незабываемыми. Творческие коллективы университетов представили номера различных жанров: вокальные и инструментальные номера, КВН-выступления и т.п. Студенты НовГУ тоже участвовали в концерте и, как заметили наши гости, не уступали в мастерстве (фото внизу слева).

Но первостепенной задачей фестиваля были, помимо обмена творческим опытом, знакомство и общение студентов разных вузов. По мнению участников и организаторов, все поставленные задачи выполнены и даже перевыполнены. На заключительном чаепитии при подведении итогов было принято совместное решение сделать фестиваль ежегодным мероприятием и, по возможности, расширить его границы.

Организаторы выражают благодарность администрации Великого Новгорода, отделу по делам молодёжи комитета культуры и молодёжной политики и ООО "Торгово-промышленная компания Никита", поддержавшим фестиваль".

...а мы - Ярославны!

26 мая в 17 часов в Городском дворце культуры начнется традиционный студенческий университетский конкурс красоты "Ярославна". Отборочный тур, который прошел в апреле, определил имена 15-ти претенденток на звание "Ярославна-2005", среди которых представительницы всех институтов НовГУ (Ред.: наш фотокорреспондент запечатлел некоторых претенденток на этот замечательный титул). В программе множество конкурсов и увлекательная концертная программа Центра культуры и досуга под управлением директора Е.Ю. Гавриловой.