Универ-СВ

Журналисты всех вузов, объединяйтесь!

Иван Жилин

26 апреля зав. кафедрой журналистики НовГУ Т.Л. Каминской в Университетском центре СПбГУ был вручен диплом "За вклад в журналистское образование России" и памятный знак с символом журфака СПбГУ.

- Сотрудничество с журфаком СПбГУ, - говорит Татьяна Леонидовна, - предоставляет отделению журналистики НовГУ ценные возможности: наши преподаватели могут учиться в докторантуре СПбГУ, а наши выпускники - в аспирантуре, как очной, так и заочной.

Наши вузы год от года упрочивают научные связи, разрабатывают общие проекты. СПбГУ охотно идет на эксперименты в журналистском образовании. Мы тоже стараемся не отставать - вносим коррективы в свои учебные планы, добавляем в него новые предметы.

Сейчас, например, рассматривается переход на бакалавриат и магистратуру. Наша кафедра лишь планирует это, а СПбГУ уже переходит. В принципе, это даже хорошо - мы воспользуемся их опытом.

Разрабатывается и такая возможность: студент отделения журналистики НовГУ, закончивший бакалавриат, может продолжить свое обучение в магистратуре СПбГУ. Будем надеяться, что наше сотрудничество с СПбГУ и другими вузами будет развиваться и дальше.