Универ-СВ

На крыльях любви

Анна Багаури. Фото Анны Михайловой

"На Грани" - так называется новая экспозиция, которая открылась 14 апреля в выставочном зале НовГУ.

Елена Хохрякова.

Авторами выставки стали студентки третьего курса факультета искусств и строительства, победительница конкурса "Ярославна-2005" Елена Хохрякова и Анна Синавина, специальность "Дизайн костюма". Рассказывает Елена Хохрякова:

- Выставка состоит из трех блоков: "Крылья", "Право на жизнь" и "Город". Название "На грани" не случайно - мы хотели противопоставить все три блока, особенно "Крылья" и "Право на жизнь". В нашей жизни есть такие тонкие грани, которые люди порой не замечают или просто не хотят видеть.

Первая выставка студенток оказалась удачной: на ее открытие собрались толпы народа..

Это наша первая совместная работа, к которой готовились полторы недели. Но здесь также представлены работы, которые "живут" уже несколько лет. Во время подготовки мы были сами себе и декораторы, и модели, и фотографы.

В блоке "Город" мы попытались показать то, что находится на уровне глаз человека.

Сюда входит коллекция "Прага", посвященная городу, который сильно повлиял на наше творчество. Нас поразила его готическая архитектура. И все впечатления вылились в эту экспозицию.

Блок "Крылья" говорит о радости, открытости и по большей части о любви.

Блок "Право на жизнь" отражает те вещи, которые люди отвергают и запрещают.

На выставке представлены фотографии, коллажи, предметы интерьера, одежда, которая носилась или, возможно, будет носиться.

На открытии выставки девушки прочитали гостям стихи собственного сочинения, в которых отобразили свой взгляд на жизнь и внутренний мир людей.