Универ-СВ

"Читай и создавай миры!"

Под таким девизом 1-3 апреля в рамках Года Радостного Чтения в Великом Новгороде пройдет городской День чтения.

По времени проведения совпадает с международным Днем детской книги, который проводится 2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

С 1 по 3 апреля гостями новгородцев станут детский поэт Игорь Шевчук, автор фэнтези Михаил Ахманов (в Центральной городской библиотеке им. Д.Балашова, 1 апреля в 16.00 и 18.00), детские авторы Екатерина Матюшкина и Елена Сухова.

Центр культуры и досуга им. Васильева 31 марта ждет на литературные чтения по произведениям Н. Носова в 13.00, а по творчеству Марка Твена - в 15.00.

Областной театр драмы им. Ф.М. Достоевского 2 апреля в 11.00 покажет спектакль по сказке М.Мокиенко "Как бабы-Яги сказку спасали", а Киноцентр 3 апреля в 14.00 - художественный фильм "Земля Санникова".

Магазин "Библион" проводит игровую акцию "Кольцо Власти": конкурс знатоков фэнтези. Итоги игры и награждение состоится 2 апреля в 13.00 в театре "Малый" на театрализованном представлении "Повелители книг", здесь же будет еще одна встреча с М.Ахмановым.

2 апреля Игорь Шевчук, известный детский поэт, музыкант встретится с читателями в библиотеке (ул. Псковская, д. 8), а 3 апреля в кинотеатре "Новгород" в 10.00, в Киноцентре в 12.00, где ребята увидят мультсериал "Смешарики".

3 апреля в 13.30 популярные детские авторы Екатерина Матюшкина, Елена Сухова, а также знаменитый Кот Да Винчи посетят Центр детской книги на ул. Коровникова,11. А 4 апреля встреча с Е.Матюшкиной и Е.Суховой состоится в школе N№ 13 в 13.00.