Универ-СВ

1 апреля - никому не верь!

Иван Жилин

День смеха - прекрасный повод напрячь свою фантазию и придумать совершенно оригинальный розыгрыш. Насколько изобретательны в этом отношении студенты НовГУ?

Ради зачета - на занятия, ради розыгрыша - все, что угодно!

Дмитрий, 4 курс ФФ:

К 1 апреля я обычно делаю в программе Photoshop нехитрые шаржи на своих друзей. Стараюсь с юмором отобразить в них не какие-либо недостатки внешности, а особенности их занятий, увлечений. Нравится всем.

Юлия, ФАИС:

В прошлом году я разыграла свою подругу Олю с помощью: радио. Вернее, мой молодой человек (голос которого Оля не знала) позвонил ей и представился диджеем одной новгородской радиостанции. И предложил моей подруге рассказать (якобы - в прямом эфире) радиослушателям о том, как ее сегодня разыграли. Оля не нашлась, что ответить, стала вспоминать, как прошел день - тогда я крикнула в трубку "С Первым апреля тебя!". Оля, конечно, сильно удивилась, но потом засмеялась.

Андрей, АСХиПР:

Год назад наша группа разыгрывала своих однокурсниц-отличниц. Прислали им e-mail следующего содержания: в НовГУ создается Клуб отличников, который объединит всех хорошо учащихся студентов, для вступления подходить в такое-то время к такой-то аудитории. Многие мои одногруппницы действительно пришли. А там уже стояли мы, авторы розыгрыша, поздравившие их с Первым апреля. После все отправились в кафе.

Наступит первое апреля

Под смеха гром и звон капели,

И мы забудем на денек,

Что надо сдать работы в срок!

Нам семинары - не помеха,

Сегодня будет много смеха,

Приколов странных, несуразных

И шуточек разнообразных.

Мы будем дружно веселиться

Вместо того, чтобы учиться;

Мы будем целый год смеяться,

Дурачиться и развлекаться:

Под вечер первого апреля -

К концу рабочая неделя,

И вспомним мы, что в выходной

Пора заняться курсовой!

Вредный совет

Если завтра на экзамен

Нужно выучить билеты,

Прочитай из середины

Штуки две, а лучше - три.

И, не мудрствуя лукаво,

Ты купи любую шпору

И с собою на экзамен

Обязательно бери!

Непременно улыбнувшись,

Ты тяни билеты смело,

А как сядешь - сразу шпору

На коленях открывай.

И пускай преподаватель

Тоже смотрит - ты не жадный!

Главное - ответ свой верно

По бумажке прочитай!