Универ-СВ

Студентка Татьяна - "Миссис Великий Новгород"

Людмила Ильина, Анна Михайлова

Первое открытие, которое сделала я после конкурса "Миссис Великий Новгород- 2006", - как много в Новгороде красивых женщин!

Потом - как они легко двигаются! С каким вкусом одеты! И главное (для меня, в частности) - как любят своих детей! Кстати, именно последнее было важнейшим условием для участниц: штамп в паспорте и заполненная в нём же графа "Дети".

Я знала о том, что модельное агентство "Рандеву Имидж" готовило конкурс новгородских красавиц. Знала, но, опасаясь дешевой провинциальности, не пошла в Дом молодежи. А поздно вечером 8 марта случайно включила "Славию" - и не смогла оторваться от экрана: зрелище меня захватило!

Наши "миссис" (так в англоязычных странах вежливо обращаются к замужней женщине, у нас же нет аналога) строгому жюри показали себя со всех сторон: производили хорошее впечатление на работодателя; нянчились с мужьями (предварительно надев на них огромные подгузники и напоив из бутылочки); перевоплощались в моделей. Но самым трогательным стало появление конкурсанток со своими детьми. Я, как, наверное, все в зале, замерла перед экраном: настоящие ангелочки в белых одеждах под звуки зачаровывающей музыки выходили, держась за руки мам. Совсем маленьких, грудничков, участницы вынесли на руках. А Ольгу Андрееву 19-летний сын подхватил на руки и под шквал аплодисментов унес ее со сцены.

"Миссис Великий Новгород" - почётный титул для лучшей из замужних дам нашего города. Это состязание - региональный этап конкурса красоты "Российская женщина", финал которого будет в Москве. Кто будет там представлять Новгород? Мы болели за своих: Мария Левошко (ИСХиПР, кафедра животноводства) и Татьяна Феофонтова (ИМО, лечебный факультет, VI курс).

Наконец, результаты. Второй вице-Миссис стала "роковая женщина" Ольга Сиденко, Первой - эффектная блондинка Александра Штрейс. А победительницей, к радости универсантов, стала наша студентка Татьяна Феофонтова:

- К участию в конкурсе меня подтолкнули близкие, - рассказывает Таня, - этого очень хотел муж, поддержали меня и родители. Я чувствовала в себе силу и уверенность и решила попробовать.

Двухлетний сынишка Татьяны Володя только-только пошел в садик. Его мама успевает одновременно и в семье и в учебе. Она учится на 6-м курсе лечебного факультета и собирается стать терапевтом:

- Мой выбор не случаен. Моя мама - лорврач, сестра - стоматолог. У нас с сестрой не было альтернативы: с начальной школы, с лицея мы шли к профессии врача.

- Если говорить о конкурсе "Миссис Россия", это, конечно, сложно. Все-таки в Новгороде был региональный этап. Было проще, все свои. С девочками мы очень подружились. Везде знакомые лица. А в Москве все сложнее. Но я чувствую в себе достаточно сил, энергии, и желания победить. Я думаю, что достойно представлю Новгород.

Сюрпризом стала информация, что представлять наш регион на финале фестиваля "Российская женщина" будет не только Татьяна, но и вице-Миссис Александра Штрейс.