Универ-СВ

Из МГУ - в НовГУ

Иван Жилин

Президент НовГУ А.Л. Гавриков встретился со студентами, участниками праздника Дня российского студенчества в МГУ, 251-я годовщина которого отмечалась в эти дни.

Делегация студентов НовГУ с А.Л. Гавриковым и проректором М.Э. Раненко

Елена Клокова (ИЭиУ), Николай Матвеев (ППФ ИНПО), Константин Афанасьев (ИТФ), Владимир Андреев (ГИ) и Артур Григорян (ИМО) были в МГУ и как представители студенческого самоуправления НовГУ участвовали в первом Форуме студенческих и молодежных организаций.

Встреча с президентом была организована в форме чаепития - так проще разговаривать. Ребята поделились впечатлениями. "МГУ меня поразил, - признался К. Афанасьев, - это практически город в городе".

Памятные подарки нашим студентам от МГУ

Посетовали, что не смогли обойтись без политики: перед всеми делегациями из регионов выступал бывший телеведущий, а ныне - активист "Молодой гвардии" Иван Демидов. На что А.Л. Гавриков заметил: "Политика может быть очень опасной, когда соприкасается с молодежью".

Президент и проректор по учебной части С.В. Гудилов заинтересовались проблемами студенческого самоуправления, что обсуждались на Форуме. "Важно движение снизу, а не навязанное сверху, - подчеркнул А. Гавриков, - если нужно помочь - мы поможем. Может быть, стоит оформить совет представителей самоуправления структурных подразделений НовГУ".

За чашкой чая обсудили и местные проблемы - жилье студентов, культура быта в общежитии. А.Л. Гавриков посоветовал студентам подумать над самоуправлением в общежитии. А С.В. Гудилов предложил поучаствовать самим и привлечь других к работе в день общеуниверситетского субботника 22 апреля.