Универ-СВ

Новый год в ИМО

Светлана Лимарь, член Студенческой думы ИМО,1-й курс. Благодарю за помощь в подготовке материала студента 1-го курса факультета "Лечебное дело" Юрия Гаевского

Учеба - процесс хронический. И каждый день в течение этого процесса наполнен множеством событий. Но ни одно из них не способно так встрепенуть жизнь студенческую, как сессия. Она надвигается как грозовая туча - медленно и неизбежно, но наступает внезапно, как налетает ураган, сметая все на своем пути.

Многие студенты впервые сталкиваются с этим "стихийным бедствием". Тем, кто разумно расходовал свое время и усердно трудился в течение семестра, сессия - передышка, возможность очередной раз убедиться в успешности своих стараний, а главное - отдых. А тем, кто был более рассеян - сложнее. Бессонные ночи и экстремальная масштабная подготовка - адреналин в кровь, тоже, в принципе, не так уж плохо. Главное - не падать духом и не сдаваться до последнего. Ну, а для тех, кто переживает сессию уже не в первый раз, - это что-то закономерное, степенное, но все же тревожное.

Молодой организм - механизм чувствительный и хрупкий. И для того, чтобы сохранить его целостность и избежать стрессов, нужен хороший предсессионный отдых. Наступление нового года - лучший способ набраться сил, тем более, что за самим праздником следуют еще десять прекрасных выходных.

Новый год, по мнению большинства, принято отмечать в узком семейном кругу. А как же друзья-соратники? Как же те, с кем проходили учебные будни? Для такого случая обычно устраиваются различные новогодние огоньки и праздничные концерты. У всех - свои.

А как же праздновал медицинский институт? Главным организатором праздничных мероприятий выступила Студенческая дума.

В течение всего двадцать восьмого декабря по коридорам и аудиториям ИМО курсировали Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Каждому исполнившему новогоднюю песню, прочитавшему стихотворение и просто для поднятия настроения, будь то преподаватель, студент или даже гость института, доставался замечательный подарок.

Но основным сюрпризом для всех, кто учится и учит, стал новогодний концерт. Сначала всеми горячо любимая команда КВН НИМО совместно со Студенческой думой, подготовила потрясающее новогоднее представление, куда были приглашены все: и преподаватели, и студенты.

Открытием послужило поздравление всех главным Дедом Морозом - ректором Медицинского института Виктором Робертовичем Вебером, а затем состоялся и сам концерт, в ходе которого проводились веселые и очень смешные игры. Студенты разных курсов подготовили интересные танцевальные и вокальные номера. Действие происходило в неформальной обстановке, поэтому ребята "отрывались" и шутили вдоволь. КВНщики разыграли множество озорных миниатюр, каждая в очередной раз доказывала безграничность таланта ребят.

Преподаватели активно отвечали на озорные шутки, и представление прошло на славу.

По окончании представления Виктор Робертович поблагодарил и поздравил организаторов мероприятия команду КВН и Студенческую думу.

Был взят курс на дальнейшее празднование. Вот только течения разделились. Преподавателей ожидал новогодний банкет с продолжением программы в стенах родного ИМО, а вот студентам сделали ещё один подарок. Будущие медики всем своим составом отправились в "Динамик-Колор" на супер-мега-новогоднюю вечеринку, которую подготовила вышеупомянутая Студенческая дума ИМО при поддержке ректора Виктора Робертовича.

Первые сто человек, пришедшие в клуб, получили новогодние сувениры. Многие пришли в красочных карнавальных костюмах, на которые Студенческая дума объявила конкурс; наградой за победу был назначен золотой кулон с логотипом "ИМО-2006". Была и игровая программа, танцпол ломился от жарких танцевальных па под ритмы новинок современной музыки. А любителей более специфических music-направлений ожидал второй танцпол с более прохладной атмосферой.

В самом разгаре party в исполнении студента ИМО Кути из Нигерии прозвучала песня в RAP-стиле, что привело в восторг всех присутствующих.

1-е место в конкурсе карнавальных костюмов и золотой кулон получила девушка в чудесном костюме цыганки. Также была отмечена ещё одна девушка со змеями во вздыбленных зелёных волосах. Она получила поощрительный приз.

Веселье продолжалось до утра. Для многих празднование Нового года со своей медицинской семьёй затмило празднование в кругу родных и близких.

Отдых есть отдых! А сессия есть сессия, но только хорошо отдохнув, можно её победить!

...Единственный вопрос, который беспокоил на протяжении всей вечеринки: "Как там наши преподаватели?" ...В это время на банкете в ИМО...