Универ-СВ

Наши едут в МГУ

М.Э. Раненко, проректор по ВВ и ЭРС

25 января в России будет впервые отмечаться новый праздник - День российского студенчества.

Указ об установлении праздника 25 января прошлого года подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин в дни праздничных мероприятий, посвященных 250-летию основания Московского государственного университета.

Еще одну дату уже в этом году празднует МГУ: 225 лет со дня основания в Московском университете первой в России студенческой организации.

В связи с этой датой ректор Московского университета академик В.А. Садовничий, Президент Российского Союза ректоров, Президент Ассоциации классических университетов России пригласил в гости студентов разных вузов страны. Празднование состоится с 24 по 26 января.

От нашего университета в Москву для участия в праздничных мероприятиях отправилась группа лидеров студенческих организаций НовГУ. Это Владимир Андреев (ГИ), Константин Афанасьев (ИТФ), Артур Григорян (ИМО), Елена Клокова (ИЭиУ), Николай Матвеев (ИНПО).