Универ-СВ

"Горячая линия" для студентов

regions.ru.

Учащиеся российских вузов смогут рассказать о нарушении своих прав по "горячей линии"

Есть
Есть "горячая линия" для студентов!

Создана всероссийская студенческая "горячая линия". Каждый учащийся может позвонить по номеру 8-903-45-00-800 и рассказать о нарушении своих прав.

Инициаторами создания такой линии стали участники Международного молодежного правозащитного движения (МПД) при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

К числу нарушений, о которых могут сообщать студенты, в частности, относятся дискриминация по национальному, религиозному, половому, социальному и другим признакам, невыплата стипендий, а также нарушение прав учащихся преподавателями и администрацией учебного заведения.

Консультантами на телефоне выступают юристы, имеющие опыт работы по защите прав студентов.