Универ-СВ

Первые опыты. Актерские

М.Э. Раненко, заведующий кафедрой музыки и МПМД

23 января в Новгородском театре для детей и молодежи "Малый" состоялся публичный экзамен студентов 1-го курса актерского отделения при кафедре музыки и МПМД ИНПО НовГУ.

Это второй набор молодых актеров, который был сделан прошлым летом. Впервые набрали две подгруппы: одна из них обучается на базе новгородского театра "Малый", вторая - на базе Академического театра драмы им Ф.М. Достоевского.

На самом первом своем экзамене двадцать первокурсников представят первые актерские опыты в творчестве, этюдные работы, в том числе наблюдения за животными, этюдную разработку "Наш цирк" и музыкальные творческие сюрпризы.

Экзамен по актерскому мастерству принимали педагоги Великого Новгорода и профессура из Санкт-Петербурга. Мастером 1-го курса стал Николай Иванов - известный петербургский театральный актер, ученик Зиновия Корогодского, лауреат Государственной премии России, прославившийся своими ролями в кино "Вечный зов", "Россия молодая" и др.

А через неделю наши выпускники, студенты 5-го театрального курса, в качестве экзамена представят публике свой дипломный спектакль.