Универ-СВ

Фото и графика

Ольга Гептинг

"Фотографика" - под таким названием в выставочном зале НовГУ открылась выставка работ студентов кафедры ХиПОМ факультета архитектуры, искусства и строительства.

Искусство фотографии, появившееся более 160 лет назад, в наше время получило новый толчок в развитии благодаря цифровым технологиям. Цифровая фотография не только прочно вошла в нашу бытовую жизнь, но и стала одним из направлений в современном искусстве. Новые технологии подарили ряд творческих возможностей художнику и даже позволили ему творить чудеса в фотографии.

В своих итоговых курсовых работах студенты совместили цифровые технологии и компьютерную графику, что позволило им создать уникальные произведения. На выставке представлено более тридцати фоторабот. Среди них большую часть занимают коллажи, но есть репортажная и пейзажная съемки.

Выставка будет работать до конца сентября.