Универ-СВ

сентябрь 2005 № (25) 643

Как живешь, общага? (Ирина Макарова)
Студенческое общежитие - что это? Как живут молодые люди с первого по пятый курс, приезжая к нам из области, а иногда и из других городов страны? Какие у них проблемы? Вопросов много, значит нужно найти ответ.
Богатыри? Не мы! (Мария Клапатнюк, группа 4421)
Вечер. Поезд дальнего следования. Скучно. В вагон входит группа рослых парней в спортивной форме. Мысль: "Нет, не перевелись богатыри на земле русской".
Самиздат возвращается? (Максим Лазин)
Самиздат - разг. в СССР: нелегальное бесцензурное размножение литературных произведений (Большой Толковый словарь русского языка).
Бродят по горам берендеи... (Ольга Гептинг)
Наверное, не ошибусь, если назову туристический клуб "Берендеи" одним из старейших клубов не только университета, но и города - в марте ему исполнился 31 год.
Деньги даст Форд. Учитесь! (НовГУ-информ)
Международная программа стипендий фонда Форда объявляет открытый конкурс на получение финансирования для обучения в магистратуре или аспирантуре в любом университете мира, включая российские высшие учебные заведения, в области социальных и гуманитарных наук.
Фото и графика (Ольга Гептинг)
"Фотографика" - под таким названием в выставочном зале НовГУ открылась выставка работ студентов кафедры ХиПОМ факультета архитектуры, искусства и строительства.
"Выбирая свою историю" (Андрей Юрганов)
Эта книга необычна. Профессиональные историки делятся с читателями мыслями об альтернативах исторического развития. Мысли эти остаются подчас невостребованными, таятся в уголках сознания, пока общество не потребует сказать о них открыто. Такой момент настал. Часть российского общества явно взыскует ответа на вопрос о том, что "с нами происходит"...