Универ-СВ

Кто вы, мистер Егоров?

Юрий Полежаев

Ветерану административно-хозяйственного управления НовГУ Владимиру Александровичу Егорову 19 сентября исполняется 65 лет.

На гладко выбритом лице Егорова мелькнула улыбка. Продолжая что-то писать, Владимир Александрович сказал:

- Ваши опасения, Фаина Гавриловна, беспочвенны.

Женщина еще не знала, что уже в восемь часов утра (чем удивил слесаря-сантехника Валерия Сергеевича) Егоров приехал выяснить причину отсутствия горячей воды в жилом доме сотрудников университета.

- Возьмите резиновый шланг, соедините с краном холодной воды, второй конец шланга под напором воды направьте в трубу для поступления горячей воды, - твердо распорядился Владимир Александрович. И, подумав, уверенно добавил:

- Думаю, труба засорилась органическими веществами.

Прошло пять-десять минут. И тишину разбудило гудение в трубе, вырвался пар, затем - горячая вода.

Случилось это в одну из суббот, когда многие жильцы дома занимались уборкой, готовили белье для стирки.

- У нашего Владимира Александровича, - оживилась Фаина Гавриловна Игнатьева, помощник проректора по АХУ, когда узнала, что неисправность с подачей горячей воды устранена, - есть отличительная черта - исполнительность: если что пообещает, обязательно сделает.

И эта ответственность не зависит от того, в каком настроении начинает свой день заместитель проректора по АХУ университета, недавний проректор НовГУ по АХУ (более 25 лет) Владимир Александрович Егоров. Он скрупулезно проверяет выполнение заданий, особенно в период подготовки систем отопления к зимнему периоду. Умеет в своих подчиненных пробудить самолюбие и чувство ответственности за порученное дело. И так - на каждом участке, во всех учебных корпусах и общежитиях.