Универ-СВ

Владимир Шадурский

В рамках Программы поддержки молодежной науки осуществляется сотрудничество между НовГУ и Новгородским отделением Всероссийской общественной организации "Достижения молодых".

Сотрудники нашего университета помогают выявить лучшие работы на региональном этапе Всероссийского конкурса эссе. Победители - школьники и студенты Новгородской области, работающие по международным экономическим образовательным программам "Достижения молодых", - участвуют в Финальном туре конкурса.

28 апреля 2005 года в Центральном доме журналиста (г. Москва) состоялась торжественная Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе "Простые слова - 2005". Среди победителей названы новгородские старшеклассники. В одной из номинаций 1 место заняла Зверева Юлия (лицей-интернат), 2 место - Соколович Екатерина (лицей-интернат), 3 место сразу в двух номинациях у Евлампиевой Елены (п. Пола, Парфинский район).