Универ-СВ

Финал КВН: повеселились не на шутку!

Светлана Ревичева

Финальная игра фестиваля КВН прошла 22 апреля в актовом зале Антонова. С первых минут игра обещала быть напряженной и интересной, судя по тому, как команды боролись за право участвовать в финале и как проявили себя в этом сезоне.

В игре приняли участие три команды: "ИТД" (филологический факультет), "НИМО" (ИМО) и "STOP! КРАН" (ИТФ). Все команды показали первоклассную игру. Особенно порадовала команда "ИТД", которая играла намного лучше, чем в прошлом году и вышла в своем творчестве на новый уровень.

В конкурсе "Приветствие" команды сразу же заявили о себе как об опытных и оригинальных игроках. Особенно интересным было выступление ребят из "STOP! КРАНа", которые показали эротический танец. Команда "ИТД" прибегла к черному юмору, изобразив вывески на больницах города: "Скажем "нет" - глухонемым". Игроки "STOP! КРАНа" проявили себя как новаторы в университетском спорте, создав команду по керлингу, используя в качестве спортивного инвентаря швабры и ведра. "Это только начало!" - заявили они.

После первого же конкурса лидером стала "ИТД", получив 4,3 балла, тогда как "STOP! КРАН" - 4,1, а ИМО - 3,8 балла.

В разминке же взяла верх команда ИМО. Как всегда, выделялся ее капитан и секс-символ Артур Григорян:

Жанна: "Что мне делать, если меня не устраивает моя фигура?"

Артур: "Жанночка, приходи ко мне, она меня вполне устраивает".

"ИТД" раскрыла всем глаза на то, на что можно потратить стипендию: "Если вы белые и пушистые, то вам надо в солярий и на эпиляцию".

"ИТД": "На нашу стипендию мы можем купить только бритву и фонарик".

А на заявление А.Л. Гаврикова о законе, устанавливающем повышение стипендии, ребята ответили, что смогут купить теперь два фонарика и две бритвы. Команда "НИМО" отреагировала с радостью: "Благо, что закон не сухой".

На этой радостной ноте КВНщики плавно перешли к более ответственному конкурсу - капитанскому, требующему от них особой находчивости и собранности. Формы выступлений оказались разнообразными. Капитан "STOP! КРАНа", например, читал стихи и пел.

После трех конкурсов явным лидером оставалась команда "ИТД" с отрывом в целый балл от "НИМО". Однако в последнем конкурсе "Домашнее задание" медики покорили всех номером с "озвучкой" кинофильма "Служебный роман". Они изобразили романтическую сцену, где главные роли исполняли Елена Юрьевна Гаврилова и Артур Григорян, правда, говорили они голосами киноактеров.

Словом, в финале фестиваля КВН опять победила команда "НИМО", второе место заняла команда "ИТД", а третье - "STOP! КРАН".

Лучшим игроком финала признали капитана "ИТД" Влада Прусова, а лучшим капитаном - Артура Григоряна из "НИМО".

Но как бы ни закончилась игра, кто бы ни выиграл, в КВН всегда побеждает дружба. Так что можно поздравить всех участников с новыми достижениями и пожелать дальнейших творческих успехов.