Универ-СВ

Он - певец и строитель

Анна Багаури, Анна Михайлова

Наш университет богат на талантливых ребят. Так, на кафедре музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин на четвертом курсе учится одаренный студент - Дмитрий Корягин.

Дмитрий родился в музыкальной семье: отец - баянист, мать - певица. В семье, кроме него еще четверо детей, занимающихся музыкой, и все они поют в семейном вокально-инструментальном ансамбле Корягиных. Отсюда началось увлечение Димы вокалом. Профессионально он начал обучаться музыке с девятого класса. После окончания музыкального училища в Валдае Дима поступил в НовГУ.

Начав учиться в университете, Дмитрий существенно расширил свой репертуар: к эстрадным и народным номерам прибавились оперные арии, романсы. Дима стал серьезно заниматься академическим вокалом.

На кафедре музыки он прошел отбор вокалистов и попал в класс Валентины Владимировны Яровой. Их сотрудничество оказалось плодотворным. По словам Дмитрия, благодаря своему педагогу Валентине Владимировне, он добился больших успехов в академическом пении. Серьезным испытанием стал для него конкурс в Самаре, где его соперниками были студенты столичных консерваторий, профессионалы со стажем не менее 10 лет. Однако это не помешало Дмитрию стать лауреатом конкурса.

Его кумиры: Муслим Магомаев, Дмитрий Хворостовский, Николай Басков, Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти. Музыка для Дмитрия и тяжелый труд и отдых.

Сейчас он совмещает учебу в университете с работой в Новгородской филармонии.

За что бы Дмитрий не брался, любое дело он доводит до конца, пытаясь понять природу предмета. Дмитрий прекрасно знает, что профессия музыканта для мужчины не может быть основной в наше время. Он привык во всем полагаться только на себя. Помогая отцу при постройке дома, Дима научился класть кирпичи, стеклить окна, и сильно поднаторел в строительных премудростях.

Как всякий студент Дмитрий в свободное время может "зависнуть" в Интернете, не чурается девушек, ходит на тусовки, умеет отдыхать и расслабляться.