Универ-СВ

ГАРАНТируют фармацевты

Е.С. Пашенцева, студентка 4-го курса фармацевтического факультета

Впервые в НовГУ студентам четвертого курса ИМО специальности "фармация" в торжественной обстановке вручили свидетельства о прохождении обучения по справочной правовой системе "ГАРАНТ".

Первый опыт компьютерного обучения состоялся благодаря личной инициативе и активному участию в организации обучения доцента кафедры информационных технологии кандидата педагогических наук С.Г. Сергеевой.

Церемония вручения проходила 17 марта на кафедре фармации ИМО с участием декана фармацевтического факультета доктора биологических наук профессора Л.Б. Оконенко.

Заместитель генерального директора фирмы "ГАРАНТ-ВН" О.Ф. Шургина вручила шести студентам свидетельства о том, что они прошли обучающий курс, формирующий навыки использования справочной правовой системы ГАРАНТ при работе с правовой информацией на компьютере.

Декан факультета поддержала начинания в изучении данной программы, так как работа провизора тесно связана с компьютерными технологиями. После обучения по программе "ГАРАНТ" студенты лучше ориентируются в нормативно-правовых актах в области медицины и успешно решают профессиональные задачи. Поэтому полученное свидетельство является важной дополнительной составляющей профессионального образования провизора.