Универ-СВ

Приемная для молодых

Ольга Гептинг, Анна Михайлова

В конце февраля в нашем городе сотрудники общественной организации "Взгляд в будущее" (Санкт-Петербург) проводили подготовку волонтерской команды из активных студентов НовГУ и школьников для работы в молодежной приемной, которая создана в рамках проекта "Добро пожаловать".

Этот проект был создан в прошлом году в Петербурге при поддержке детского фонда ООН "Юнисеф" и министерства здравоохранения и социального развития РФ. Кроме того, в проекте участвует городской консультативный центр "Ювента", медицинская академия последипломного образования (Санкт-Петербург) и ГОУ "Новгородский областной центр психо-медико-социального сопровождения".

В чем заключается проект? Он отвечает за создание молодежных клиник, дружественных к молодежи, в различных регионах России. Эти клиники направлены на сохранение здоровья молодежи, в частности репродуктивного. На базе клиник готовят волонтерские команды, которые будут проводить самостоятельно оригинальные проекты, в том числе - по профилактике наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, болезней, передающихся половым путем, различных кризисных ситуаций.

В Новгороде уже создана молодежная приемная, где ведут прием психолог и гинеколог.

Сюда могут обратиться подростки до 18 лет и получить помощь совершенно бесплатно.

Молодежная приемная находится по адресу: Новолучанская, 27А, 1 этаж (здание гостиницы "Роза ветров"), тел. 73-92-94.