Универ-СВ

Победа по праву

НовГУ-информ

Студент юридического факультета НовГУ занял первое место в конкурсе молодежных творческих работ "Колокол звонит".

В Саратове на базе ГОУ ВПО "Саратовская государственная академия права" состоялся II Международный конкурс молодежных творческих работ "Колокол звонит", в котором принял участие студент 5 курса юридического факультета НовГУ Анатолий Гусев. Конкурс был посвящен проблемам наркотизма, терроризма. Организаторами конкурса выступили организация ELSA - Саратов (Европейская ассоциация студентов-юристов Саратов), Информационный центр Саратовской государственной академии права, фонд PSI и другие.

Анатолий выступил в номинации "Научная работа по праву" с научным докладом "Роль Международного уголовного суда и его Статута в обеспечении ответственности за терроризм". В конкурсе также велась работа по номинациям "Профессиональный взгляд", "Публицистика" и др.

По результатам конкурса Анатолий Гусев занял 1 место в номинации "Научная работа по праву". Он победил по данной номинации, обойдя такие ведущие юридические ВУЗы, как Московская государственная юридическая академия и Саратовская государственная академия права. Вообще конкурс был организован на достаточно высоком научном уровне. По указанной номинации 2 место занял представитель Саратова, а 3 место - представитель Самары. Оргкомитетом конференции было выдано благодарственное письмо Президенту НовГУ Анатолию Гаврикову за то, что руководство НовГУ нашло возможность направить студента на конкурс.