Универ-СВ

"Ростсельмаш" зовет

Компания "Ростсельмаш" объявляет о старте федеральной стипендиальной программы "Кадры для отрасли".

Цели программы - усиление социальной защиты и поощрение перспективных студентов. Претендовать на получение стипендий могут студенты 4-5 курсов дневных отделений 96 технических и сельскохозяйственных вузов по всей России.

Отбор кандидатов на стипендии будет осуществляться на конкурсной основе кафедрами и деканатами вузов с участием представителей компании. В настоящее время интерес к программе проявили ряд вузов РФ, по прогнозам менеджеров проекта, до конца 2005 года к стипендиальной программе смогут подключиться около 100 студентов (без учета вузов Ростовской области, где стипендиатами с марта 2005 года станут около 40 человек), в 2006 году - дополнительно еще 150 - 200 человек. Размер стипендий будет утверждаться ежегодно, и выплачиваться на протяжении всего курса ежемесячно. Так, с марта 2005 года размер стипендии - 1000 рублей.

Ежегодно, по окончании учебного года лучшие студенты получат возможность пройти практику на предприятии. Более подробная информация о программе представлена на сайте компании www.rostselmash.ru в разделе "Кадры для отрасли".

Дополнительная информация: пресс-служба компании "Ростсельмаш". Менеджер проекта: Юлия Усольцева. (863) 252-73-76, 258-67-68. e-mail: pressa@oaorsm.ru