Универ-СВ

Обсудим?

"Студенческая правда"

Встреча студентов Бауманского университета с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко состоялась 24 февраля в Большом зале ДК МГТУ им. Баумана.

Отвечая на вопрос студента "Бауманки" о социальной обеспеченности учащихся страны, Андрей Фурсенко заявил: "Не нужно себя ощущать нахлебниками. Мы граждане одного государства. Студенты не пенсионеры". По словам министра, забота о пенсионерах полностью ложится на плечи государства, тогда как студенты "вообще-то могут зарабатывать сами".

***

Редакция: Наша газета не раз советовала, где найти студенту подработку. Но вот вопрос: а надо ли работать всем студентам? И могут ли они это делать без ущерба для учебы? Или сначала учиться, а потом работать?

А ваше мнение? Пишите нам на Email univer_sv@mail.ru или оставьте сообщение на гостевой странице нашего сайта в интернете.