Универ-СВ

"Диалог"

Так назван совместный проект НовГУ и театра драмы им. Достоевского. Что это такое?

билетов в вузах, создание интернет-ресурса по совместному проекту, сотрудничество с университетским телевидением и "Молодежным каналом", проект "Студенческий театральный абонемент", генерирование идей и т.д.

Для студентов - реализация творческих идей: музыкальное оформление антрактов, практика организации детских праздников, конкурсов; проект "Театральный музей", оформление спектаклей и эскизы к костюмам; освещение деятельности театра в СМИ; проведение конкурсов, студенческих мини-спектаклей; экскурсии по театральным мастерским, цехам, выставкам и музею. Есть идея - создать студенческий клуб любителей театра. Театр предоставит помещение для встреч с актерами, режиссерами, для обсуждения постановок, дискуссий.