Универ-СВ

Саблино - навсегда!

Алексей Кобзарев, гр. 4421, отд. журналистики

Ха! И снова Саблино! - Вот она колыбель всех приключений. Да вот же она - свобода! Видишь? Это же совсем другой мир! Не такой, как на поверхности, в цивилизации.

Свет фонарика. Последняя надежда найти выход. Хотя зачем?.. Внизу лучше. Намного! Энергетика. Спускаешься и меняешься. Не до конца, но меняешься.

Там, куда никогда не проникает солнце, там, где вечные + 8 греют тебя, твою душу и еще многих новых друзей, таких же, как ты!

Они забыли обо всем и, словно вспомнив детские годы, ползают и копаются в нежном, еле влажном саблинском песочке, как в той самой одной единственной и родной песочнице у дома. Помнишь?

И "противогранатная" стенка из мешков с песком посреди штрека - детская забава? - Отнюдь нет. Творческая мысль. Тут думать надо, а не халяву гонять. Самовыражение достойно уважения!

Сейчас ведь как? - Высунул голову из дерьма, сказал "ВАУ!", и тебя тут же обратно тянут. Остальные. Ну не дали самовыразиться человеку, ну что ж такое? Где же достойное понимание и уважение? - Во всех нас. Только не бойся. Стань собой, не будь как все, а то сидишь в четырех стенах, доживаешь свои скучные студенческие годы.

Саблинские пещеры - выход? - Да! Хотя есть куча других способов. Перечислить? - Нет, подумай сам, не гоняй вездесущую халяву. Прояви активность!

Вход в неизвестность - в пещеру. Войти? - Конечно. Что за напасть - вода. Весь в грязи. Заблудился. Вернуться? - Нет. Вперед. Интересно же!

Свет: Гитара: Люди!!! Слава пещерному Богу! Чья-то стоянка! Вот оно спасение и путь наверх. Холодно. Надо поесть. 30 минут на газовой горелке и горячая гречка кончается так быстро, что хочется еще, но больше нельзя, а то язва! Кстати язва лечится приемом пятидесяти грамм спирта. Правда здесь курс лечения, а в пещерах, к сожалению нету: Теплый глинтвейн? - Пойдет. Живем:

И снова путь - нас ждут новые штреки. И старые: "Гулкач", "Метро", "Трамвай", "Хвост скорпиона" и всякие другие. Воды по колено. - Босиком! Холодно. Мысли о теплом глинтвейне: Снова стоянка. Почему никто не сказал, что в этой бутылке бензин? Тьфу!.. Дайте скорее воды! Пивасик тоже сойдет. И снова двенадцатиструнная подруга: "Рождество наступило, в подвале темно, сколько душ погубило напротив окно, я забыл, что в природе, еще что-то есть:" и т.д. и т.п. В общем Шевчук - рулез.

Сон? Да, но только не в пещерах. Во-первых, время в андеграунде бесконечно, во-вторых, спать все равно не дадут. Топот всякого левого народа, тырящего таблички из штреков: Ржач чей-то. Странно, вроде никто траву не приносил:

Вообще в пещерах не бухают и не обкуриваются, за редким исключением: Двигаться надо, а не сидеть на месте! В Саблино ползают. Это вам не это. Это даже закаляет в некоторой степени. Даешь здоровый образ жизни! - Нет, не даешь?! - Жаль. И снова четыре стены и тупой взор на монитор. И зрение ни к черту, и вообще, что это за увлечение такое - оседлый образ жизни?.. На природу надо. Приехал, например, в Саблино с простудой в пещеры. Уехал, ее как ветром надуло, так же быстро и сдуло. В общем Саблино - FOREVER!

Что в итоге - быстренько собраться, и бегом на электричку! А то уйдет! А уйдет, так автостопом! Не ленимся, не ленимся, оторвем свои: от кресел и бегом от этой скучной жизни! Да будет в каждой студенческой душе праздник!