Универ-СВ

Под звуки гимна

Анна Багаури

Празднование традиционного Дня первокурсника состоялось 8 октября в актовом зале Гуманитарного института.

Желающих посмотреть и поучаствовать в празднике оказалось больше, чем мог вместить зал. Приходилось стоять в проходах, мешая друг другу и вызывая неудовольствие сотрудников службы безопасности университета. Как всегда, все началось с представления и знакомства с ректорами институтов, их напутственных слов и поздравлений с вступлением в ряды студенческой братии. Под звуки гимна нашего университета все встали. И, конечно же, студенты-первокурсники приняли торжественную присягу.

Чуть позже первокурсники выпили символическую чашу-братину и оставили свои автографы на большом шаре, пущенном в зал. В бутылку пожеланий все желающие опускали записки, ее затем передали на хранение директору музея НовГУ Л.А. Вавиловой.

Студентам и аспирантам НовГУ были вручены именные стипендии "Господин Великий Новгород".

В течение всего праздничного вечера официальная часть чередовалась с яркими и оригинальными концертными номерами. Студенты не только увидели все мероприятия, проводимые Центром культуры и досуга в миниатюре, но и смогли сами принять в них участие.

Изюминкой прошедшего праздника стал показ моделей молодежной одежды, предоставленной спонсорами студенческих программ. Все участники получили купоны с 10%-ной скидкой на покупку одежды в магазинах "Галатея" и "Кожа Люкс".

Праздник закончился дискотекой в диско-клубе "Динамик-Колор".