Универ-СВ

Bо Львове - с правом

5 по 7 мая на юридическом факультете Львовского национального университета имени Ивана Франко проходила III-я Международная студенческая научная конференция Актуальные проблемы прав человека правового общества и государства . В конференции участвовало более 80 человек из России, Украины, Чехии и Польши. Официальными языками были русский, украинский, польский и английский.

Анатолий Гусев, Иван Ионов и Рената Бичурина стали первыми студентами юридического факультета нашего университета, которые принимали в ней участие.

Рената Бичурина выступила на конференции с докладом О взаимодействии власти и общества в Новгородском регионе , Иван Ионов с докладом Некоторые вопросы реформирования местного самоуправления в Российской Федерации на секции Конституционное право . Анатолий Гусев с докладом на тему Мировое соглашение как институт урегулирования прав в российском арбитражном процессе в секции Предпринимательское право .

Как заметили наши ребята, в целом уровень конференции был высоким. Все доклады были отмечены, но приоритета кому-либо отдано не было, поскольку в Львовском университете конкурс на лучшие работы не проводится, чтобы никого из студентов не обидеть. Однако в секции Конституционное право все-таки одним из трех лучших был признан доклад Ивана Ионова, который заинтересовал научного консультанта президента Украины А.Г. Мучника. Он также участвовал в конференции и подарил Ивану Ионову свою книгу с автографом.

Все участники конференции получили почетные грамоты, а на имя ректоров вузов были переданы благодарственные письма.

Ребята не только благотворно поработали, но и хорошо отдохнули. В первый день конференции, в честь ее открытия, был дан банкет, на следующий день после заключительного пленарного заседания участники посмотрели балет Лебединое озеро в Львовском оперном театре, а 7 мая прошли экскурсии по замкам Львовщины.