Универ-СВ

март 2004 № (8) 588

8 жемчужин к 8 марта (Василий Матросов)
4 марта уже в девятый раз прошел конкурс Жемчужина НовГУ .
О богатых студентах (Михаил Бударагин)
O повышении цен на проездные билеты не знает только ленивый. Без преувеличения можно сказать, что эта очередная и как утверждают вынужденная мера коснулась всех.
Битва года: область берет свое! (Stuff)
В областном Доме молодежи состоялся финал 3-го областного чемпионата по брейк-дансу. К нам в город стянулись брейкеры из 9 районов области: из Боровичей, Старой Руссы, Демянска, Чудово, Валдая, Пестова, Окуловки, Сольцов и Тесово-Нетыльского. Ни одной из новгородских команд, по крайней мере, участвовавшей в общем зачете, не было. Жюрила шоу известная команда из Пскова под названием Хоть отбавляй , а гостями чемпионата были легендарные новгородцы Дабл Сайд .
Чего хотят девчонки? (Надежда Антонова)
В кинотеатре Новгород прошла новгородская премьера фильма Городские девчонки (США, комедия, режиссер Б. Якин.)
Кому нужен Женский день? (Яна Полянская)
Bесна уже вступает в свои права, и пусть все еще холодно и лежат сугрообы, но все чаще на улицах женские улыбки. В воздухе явно веет 8 марта - праздником выражения любви и благодарности женщинам, Международным женским днем.
Kурите? Hапрасно! (Вопросы задавала Татьяна Васильева)
Наиболее распространенная из современных вредных привычек курение. И именно о курении, как о серьёзной проблеме современного общества, мы беседуем с заведующим кафедрой органической и биологической химии НовГУ, профессором Николаем Несторовичем Максимюком.
Сосульки: скрытая угроза (прохожи + Stuff)
Bот уже целую неделю погода в нашем городе преподносит различные сюрпризы: как по заказу небесной канцелярии хлещет безжалостный дождь, заливая всех и вся своей противной, нетипичной для этого времени года, влагой и, словно вспомнив, что сейчас всего лишь февраль, резко заканчивается. То заряжает такой град, идти под который без строительной каски просто опасно. И в завершение всего начинает порошить старый добрый снежок, засыпающий городские улицы так, что иногда мы жалеем о неимении какого-нибудь сверхпроходимого снегохода.
Принц вернулся (Dixi)
Ура, страшные угрозы мистера Мехнера выпустить римейк всем известного Принца оказались не просто словами вот он, юный сын Персии, звенит мечом и рвется в бой. Удобно ли ему будет в новом трехмерном мире вопрос, требующий разбирательства. Так что к делу.
Горцы, да!? (Terminator)
Високо-високо в гарах жиль-биль маленький, но оч-чень гордый народ скоттов. И вот однажды английский король Эдуард I вздумал их завоевать, вах! Так выпьем же за новую, a la историческую, 3D Real Time стратегию, да?
Пародийный шедевр (Madrigal)
Когда-то, давным-давно, первый NOLF наделал шуму, студию Monolith прославил, а издателю подкинул деньжат, да так много, что даже спас от банкротства. Вот такую кашу заварил этот бесспорный шедевр. От вышедшего под скромным лейблом Sierra Half Life a ему огромное полураспадное спасибо .
Пропасть в тысячу ли (Михаил Бударагин)
Kитайская поэзия всегда оставалась для русского читателя вещью в себе , подозрительной диковиной. Кроме языкового барьера (что ни говори, а английский язык выучить легче), между китайским поэтом и современным русским читателем простерлась странная пропасть шириной в тысячу ли . Феномен любви широкого русского человека к коротким японским хокку и непонимания им же поэзии Древнего Китая вряд ли может быть адекватно осмыслен и объяснен.