Универ-СВ

Гранты - лучшим

Совет по молодежной науке НовГУ 1 декабря провел свое заседание, где подвел итоги конкурса грантов молодых ученых НовГУ и смотра-конкурса на лучшую кафедру по организации НИРС в 2003 году.

Конкурс грантов в нашем университете организовывался впервые с целью содействия воспроизводству научно-педагогических кадров НовГУ согласно "Программе поддержки молодежной науки". Официальные устроители конкурса - Администрация Новгородской области и Учебно-научный инновационный комплекс НовГУ.

Участниками могли быть только штатные преподаватели и сотрудники университета в возрасте до 35 лет, они и претендовали на 10 грантов. Было подано 33 заявки, затем осталось 30 соискателей. А вот список 10 победителей: М. А. Захаров, В. Н. Петров Ю.В. Килиба Д.В. Михайлов О.Л. Коневский (все - ИЭИС), С.Т. Турмаханов (ИМО), Н.В. Салоников, И.Г. Калягина (оба - ГИ), Н.Ю. Морозова (ИЭиУ), В.В. Соловьев (ИСХиПР).

Смотр-конкурс на лучшую кафедру НовГУ по организации НИРС проводится традиционно каждую осень. В 2003 году победили: в гуманитарном направлении кафедра профессионального педагогического образования и социального управления ИНПО и кафедра отечественной истории ГИ, в естественно-научном направлении -- кафедра лесного хозяйства ИСХиПР и кафедра высшей математики ИЭИС, в техническом направлении -- кафедра технологии переработки с/х продукции и кафедра механизации и электрификации животноводства ИСХиПР, в художественно-творческом направлении -- кафедра дизайна ФАИС.

Они будут награждены Почетными грамотами, лучших руководителей НИРС вуз поощрит благодарностями, а студенты кафедр-призеров получат денежные премии.