Универ-СВ

Разминка для посвященных

21 октября в стенах главного корпуса НовГУ прошел ритуал "Посвящения в студенты".

Организатором этого, уже традиционного, веселого праздника стал Студенческий союз НовГУ.

В празднике приняли участие около 1000 человек 18 специальностей Института электронных и информационных систем, факультета архитектуры, искусств и строительства и инженерно-технологического факультета.

А открылся он митингом у стен университета, где с приветственной речью к студентам обратились руководители НовГУ. Далее перед первокурсниками, их старшими товарищами были поставлены хитроумные задачки на проверку знаний, смекалки и находчивости. Этот барьер был с честью преодолен. И затем праздник переместился в кафе "Ночной океан", где для "посвященных" была организована дискотека.

В общем, данное мероприятие надолго запомнится первокурсникам, тем более, что впереди их ждет более серьезное и не столь веселое испытание: промежуточная сессия "девятой недели".