Универ-СВ

ноябрь 2003 № (30) 574

Разминка для посвященных
21 октября в стенах главного корпуса НовГУ прошел ритуал "Посвящения в студенты".
Поддержка от губернатора
Губернатор Михаил Прусак подписал распоряжение о социальной поддержке студенческих семей с детьми.
"ГОСПОДИН" потяжелел
От Совета по молодежной науке
22 октября в Институте непрерывного педагогического образования было проведено первое заседание Совета по молодежной науке ИНПО.
Внимание, КОНКУРС! (Пресс-центр Администрации Великого Новгорода)
Администрация Великого Новгорода и Новгородский благотворительный фонд "Будущее без наркотиков" предлагают студентам НовГУ принять участие в конкурсе "Выбираю жизнь".
А ты романтик, студент? (Ирина Самарина)
Говорят, что "нынешняя молодежь - не та", "у молодого поколения нет ни идеалов, ни цели в жизни", "им бы только напиться да уколоться":

Так ли это? Я обратилась с вопросами к самим студентам университета (опросила чуть ли не 100 человек). И вот какие получила ответы.

БАСКЕТБОЛИСТЫ НовГУ В СУПЕРЛИГЕ (Андрей Зайков)
13 по 18 октября в Курске проходил финал игр Студенческой баскетбольной лиги России. Восемь команд вышли на площадку для того, чтобы выяснить, кто же из них сильнее и выше. В переносном смысле слова. В итоге, после всех баталий, первыми из лучших на соревнованиях стали спортсмены Политехнического университета из Санкт-Петербурга. Другой лучшей командой стала баскетбольная дружина из Новгорода.
ИЗ УНИВЕРА - КАЖДЫЙ второй в МТС (Ольга Гептинг)
50 тысяч - именно такое число активных (то есть работающих в сети) абонентов МТС зарегистрировано в Великом Новгороде и Новгородской области к середине октября.
Письмо в никуда (Madrigal)
Хей! Вы еще не забыли, зачем мы здесь собрались? Объясняем для только что подтянувшихся: Exper взял на себя большую и мучительную задачу оценки всего, что вы можете увидеть в кино и за соблазнительными обложками компьютерных игрушек. Если вы хотите провести время со вкусом - вперед, за нами!
ЛИГА ВЫДАЮЩИХСЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ (the League of Extraordinary Gentlemen) реж. С.Норрингтон. (Terminator)
Любим все мы круглые даты. Казалось бы, чем отличается человек в сорок девять лет от самого себя же, но уже пятидесятилетнего. Ничем вроде, ан нет - юбилей, однако. Вот и смена столетий рассматривается так же: новый век наступит и АГА. В смысле, хорошо будет. Может быть.
О чем писали мы...