Универ-СВ

ИЗ УНИВЕРА - КАЖДЫЙ второй в МТС

Ольга Гептинг

50 тысяч - именно такое число активных (то есть работающих в сети) абонентов МТС зарегистрировано в Великом Новгороде и Новгородской области к середине октября.

Этому событию был посвящен брифинг, который состоялся 21 октября в главном офисе компании (набережная реки Гзень, 8).

Директор компании МТС В.В. Дохин и заместитель директора по коммерции Ю.В. Платонов рассказали об истории создания компании в нашем городе, о планах и перспективах развития.

Запуск сети МТС в Великом Новгороде состоялся в апреле 2002 года. В состав сети стандарта GSM 900/1800 входил коммутатор с начальной емкостью 30 тысяч номеров и 38 базовых станций. Сегодня в регионе установлено уже более 50 базовых станций, а емкость коммутатора расширена до 200 тысяч номеров. Хотя связью уже обеспечены не только Великий Новгород, но и многие районы области, МТС продолжает активно развивать сеть в регионе, расширять территорию охвата, предлагать новые услуги. Так с 20 октября 2003 года в коммерческую эксплуатацию введены услуги на базе технологии GPRS, позволяющие осуществлять доступ в сеть Интернет.

Важно и то, что в компании МТС нашли высокооплачиваемую работу более ста новгородцев. Примечательно, что каждый второй сотрудник - выпускник университета имени Ярослава Мудрого, что, по мнению, директора МТС В.В. Дохина, совершенно естественно: "В новгородской компании и должны работать выпускники Новгородского университета. Мы сами формируем команду для работы в компании, отбор сотрудников у нас очень тщательный. Но могу сказать, что работой выпускников НовГУ мы довольны"