Универ-СВ

От Совета по молодежной науке

22 октября в Институте непрерывного педагогического образования было проведено первое заседание Совета по молодежной науке ИНПО.

Это объединение молодых ученых, аспирантов, заместителей деканов по научной работе первое в нашем университете. Оно создано в 2003 году как аналог общевузовского Совета по МН для координации исследовательской деятельности аспирантов, студентов, старшеклассников средних образовательных учреждений.

Основная тема первой встречи - утверждение плана работы на 2003-2004 учебный год. Заседание проводил проректор ИНПО О.С. Орлов; члены Совета, представители трех факультетов института: доценты А.В. Петров, П.А. Петряков, Т.Б. Беляева, В.А. Сильченко, - вынесли на обсуждение свои предложения по организации НИРС, научных кафедральных кружков, определили необходимость поддержки "Ассоциации юных исследователей в области педагогики" и публикации научных проектов молодежи. Со своими замечаниями и дополнениями выступил приглашенный на это заседание секретарь Совета по МН НовГУ В.В. Шадурский.

В юбилейный для университета год научная работа молодежи ИНПО обещает быть более организованной и объемной.

***

Вышел из печати сборник "Тезисы докладов, аспирантов, соискателей, студентов. Х научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ 1-7 апреля 2003 года".