Универ-СВ

Спортивная хроника лета

Традиционно летом работает студенческий спортивно-оздоровительный лагерь "Песочки". Каждый год туда выезжают студенты для прохождения практики, проведения пленэров, а также для университетских спортсменов проводятся учебно-тренировочные сборы. В этом году учебно-тренировочные сборы проведены для сборных команд НовГУ по следующим видам спорта: волейбол (девушки/юноши), греко-римская борьба, тяжелая атлетика, легкая атлетика, баскетбол (юноши/девушки), пауэрлифтинг. Всего участвовало 120 спортсменов.

Сборная команда выезжала:

- В мае на чемпионат России по самбо среди студентов

- В июле на чемпионат России среди студентов по спортивному ориентированию

- В июле на чемпионат России среди студентов по легкой атлетике. Студент ПТК колледжа, группа 90011 Андреев Александр занял 3 место

- В августе в город Приозерск Ленинградской области для участия в первенстве России по пауэрлифтингу среди девушек/юношей 18 лет.