Универ-СВ

июнь 2003 № (19) 563

Болонский путь
Завершается этот учебный год. Но хочется заранее узнать о том, что ожидает наших студентов в предстоящем учебном году. Наш корреспондент ответ на этот вопрос получил непосредственно от президента НовГУ А.Л. Гаврикова.
Ярославна на стене (Аполлон Б.)
Студент-славист Джон Доу любил собирать русский фольклор: песни, обычаи, тосты и так далее. Поэтому неудивительно, что он обрадовался, когда ему предложили пойти на народную забаву - выбор русской красавицы и умницы.
Русские инопланетяне (Василий Матросов)
Оглушительная популярность сериала "Идиот" стала неоспоримым фактом. Страна, которую тошнит от классики, занимает очередь в библиотеки, чтобы получить не самый удобочитаемый роман Достоевского (наряду, впрочем, с "Собором Парижской Богоматери" - еще сильна отрыжка мюзикла). Леонид Парфенов предрекает шквал сериалов по романам Толстого, Тургенева и компании.
Хохма-Фест или Вечер Металла (Ваш замороченный DODEAN. (http://dodean.narod.ru))
Итак, 19 апреля в Антоново наконец-таки замутили сейшн под кодовым названием METAL FEST (в афишах коньюнктурщики даже приписали войну в Ираке, то бишь нет ей).
О чем писали...(отчет за 20 лет)